Please reload

Недавние посты

Нужно ли по требованию работника выдавать ему копии путевых листов?

1/10/2020

1/10
Please reload

Налоговая служба ответила на вопросы об особенностях и порядке применения ККТ

 

ФНС России опубликовала на своем официальном сайте ответы на вопросы налогоплательщиков, заданных на одном из онлайн-вебинаров об особенностях и порядке применения ККТ.

 

Так, например, при регистрации ККТ следует указывать информацию о точном месторасположении помещения, где находится кассовый аппарат (например, Северное крыло, этаж 2, павильон № 3).

 

В случае, когда услуга еще не оказана, но уже оплачена налогоплательщик может указать в кассовом чеке "приход". Ведь согласно нормам законодательства о кассовой технике, признак расчета "приход" указывается в кассовом чеке только при получении средств от покупателя (клиента) (п. 1 ст. 4.7 Федерального закона от 22 мая 2003 г. № 54-ФЗ). Поэтому при внесении аванса, предоплаты до момента получения предмета расчета кассовый чек должен содержать признак расчета "приход".

 

Также налоговая служб разъяснила, как быть, в случае, когда организация или предприниматель приобретает товар. Законодательством не предусмотрено применение ККТ, если организация выступает покупателем. Но в случае, когда деятельность организации (ИП) направлена на приобретение товаров у физлиц и их дальнейшую реализацию, при осуществлении расчетов (выплат денежных средств физическому лицу за товар) у организации (ИП) возникает обязанность в применении ККТ и, соответственно, в выдаче (направлении) кассового чека (БСО).

Please reload

Агентство «ФЕМИДА»
Юридического Агентства "ФЕМИДА".– это профессиональные услуги, грамотная защита интересов в суде, полное представительство и сопровождение всего процесса.
© 1999 - 2019
  • Фемида
  • Фемида
 Позвоните сейчас 
 +7 (918) 138-46-19 
 +7 (952) 811-33-11